Alimento
Pizza tomate caseira
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 193 kcal |
| Carboidratos | 22,6 g |
| Açúcares totais | 3 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 1 g |
| Frutose | 1,1 g |
| Sacarose | 0,8 g |
| Amido | 19,6 g |
| Oligossacarídeos | 0 g |
| Proteínas | 3,3 g |
| Gorduras totais | 10,6 g |
| Gorduras saturadas | 1,5 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 7,1 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,4 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,4 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 370 μg |
| Sódio | 340 mg |
| Vitamina A | 63 μg |
| Carotenos | 380 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 1,35 mg |
| Vitamina C | 5 mg |
| Vitamina B1 | 0,11 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 1 mg |
| Vitamina B5 | 0,23 mg |
| Vitamina B6 | 0,11 mg |
| Vitamina B7 | 2,7 μg |
| Vitamina B9 | 22 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 41 mg |
| Cloreto | 570 mg |
| Cobre | 0,09 μg |
| Ferro | 1 mg |
| Fósforo | 57 mg |
| Iodo | 4 μg |
| Magnésio | 14 mg |
| Manganês | 0,2 mg |
| Potássio | 230 mg |
| Selênio | 1 μg |
| Zinco | 0,3 mg |
| Água | 60,8 ml |
| Nitrogênio | 0,57 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.