Alimento
Maracujá polpa e sementes
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 36 kcal |
| Carboidratos | 5,8 g |
| Açúcares totais | 5,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 2,2 g |
| Frutose | 1,9 g |
| Sacarose | 1,7 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 2,6 g |
| Gorduras totais | 0,4 g |
| Gorduras saturadas | 0,1 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,1 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 3,3 g |
| Alfacaroteno | 410 μg |
| Betacaroteno | 360 μg |
| betacriptoxantina | 370 µg |
| Sódio | 19 mg |
| Vitamina A | 125 μg |
| Carotenos | 750 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 23 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,12 mg |
| Vitamina B3 | 1,5 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 11 mg |
| Ferro | 1,3 mg |
| Fósforo | 64 mg |
| Magnésio | 29 mg |
| Potássio | 200 mg |
| Zinco | 0,8 mg |
| Água | 74,9 ml |
| Nitrogênio | 0,45 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.