Alimento
Lasanha vegetariana integral caseira
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 106 kcal |
| Carboidratos | 12,4 g |
| Açúcares totais | 3 g |
| Lactose | 1 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0,8 g |
| Frutose | 0,7 g |
| Sacarose | 0,3 g |
| Maltose | 0,1 g |
| Amido | 9,4 g |
| Proteínas | 4,8 g |
| Gorduras totais | 4,6 g |
| Gorduras saturadas | 2,2 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,2 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,8 g |
| Colesterol | 9 mg |
| Alfacaroteno | 105 μg |
| Betacaroteno | 560 μg |
| Sódio | 110 mg |
| Vitamina A | 144 μg |
| Carotenos | 620 µg |
| Vitamina D | 0,1 μg |
| Vitamina E | 0,63 mg |
| Vitamina C | 3 mg |
| Vitamina B1 | 0,1 mg |
| Vitamina B2 | 0,07 mg |
| Vitamina B3 | 0,8 mg |
| Vitamina B5 | 0,28 mg |
| Vitamina B6 | 0,1 mg |
| Vitamina B7 | 1,4 μg |
| Vitamina B9 | 8 μg |
| Vitamina B12 | 0,1 μg |
| Cálcio | 84 mg |
| Cloreto | 180 mg |
| Cobre | 0,13 μg |
| Ferro | 0,9 mg |
| Fósforo | 110 mg |
| Magnésio | 27 mg |
| Manganês | 0,5 mg |
| Potássio | 230 mg |
| Zinco | 0,8 mg |
| Água | 75,5 ml |
| Nitrogênio | 0,8 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.