Alimento
Gordura vegetal e margarina (75-90% de gordura) bloco sólido
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 688 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Oligossacarídeos | 0 g |
| Gorduras totais | 76,4 g |
| Gorduras saturadas | 26,41 g |
| Gorduras trans | 0,07 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 34 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 12,21 g |
| Ômega 6 | 9,25 g |
| Ômega 3 | 2.960 mg |
| Colesterol | 15 mg |
| Alfacaroteno | 6 μg |
| Betacaroteno | 652 μg |
| Sódio | 600 mg |
| Vitamina A | 905 μg |
| Carotenos | 655 µg |
| Vitamina D | 8,8 μg |
| Vitamina E | 12,2 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 1 mg |
| Cloreto | 1.220 mg |
| Ferro | 0,08 mg |
| Água | 22,2 ml |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.