Alimento
Creme vegetal para barrar baixo teor de gordura (26-39%) poli-insaturado
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 339 kcal |
| Carboidratos | 1,8 g |
| Açúcares totais | 1,3 g |
| Lactose | 1,3 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,6 g |
| Gorduras totais | 36,9 g |
| Gorduras saturadas | 8,55 g |
| Gorduras trans | 0,05 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 11,5 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 14,96 g |
| Ômega 6 | 12,94 g |
| Ômega 3 | 2.020 mg |
| Alfacaroteno | 15 μg |
| Betacaroteno | 895 μg |
| Sódio | 482 mg |
| Vitamina A | 962 μg |
| Carotenos | 903 µg |
| Vitamina D | 8,4 μg |
| Vitamina E | 10,1 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Cálcio | 4 mg |
| Cloreto | 770 mg |
| Cobre | 0,01 μg |
| Ferro | 0,01 mg |
| Fósforo | 4 mg |
| Potássio | 31 mg |
| Água | 52,5 ml |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.