Alimento
Coco desidratado
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 604 kcal |
| Carboidratos | 6,4 g |
| Açúcares totais | 6,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Frutose | 0,8 g |
| Sacarose | 5,6 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 5,6 g |
| Gorduras totais | 62 g |
| Gorduras saturadas | 53,4 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,5 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,5 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 13,7 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 28 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Carotenos | 0 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 1,26 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B3 | 0,9 mg |
| Vitamina B5 | 0,5 mg |
| Vitamina B6 | 0,09 mg |
| Vitamina B9 | 9 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 23 mg |
| Cloreto | 200 mg |
| Cobre | 0,55 μg |
| Ferro | 3,6 mg |
| Fósforo | 160 mg |
| Iodo | 3 μg |
| Magnésio | 90 mg |
| Manganês | 1,8 mg |
| Potássio | 660 mg |
| Selênio | 12 μg |
| Zinco | 0,9 mg |
| Água | 2,3 ml |
| Nitrogênio | 1,05 g |