Alimento
Chufas
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 403 kcal |
| Carboidratos | 45,7 g |
| Açúcares totais | 16,1 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 16,1 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 29,6 g |
| Proteínas | 4,3 g |
| Gorduras totais | 23,8 g |
| Gorduras saturadas | 4 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 16,4 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,2 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 11,7 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 1 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Carotenos | 0 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 6 mg |
| Vitamina B1 | 0,23 mg |
| Vitamina B2 | 0,1 mg |
| Vitamina B3 | 1,1 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 48 mg |
| Ferro | 3,2 mg |
| Fósforo | 210 mg |
| Potássio | 14 mg |
| Água | 8,5 ml |
| Nitrogênio | 0,69 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.