Alimento
Bhaji feijão verde
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 91 kcal |
| Carboidratos | 5 g |
| Açúcares totais | 4,1 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 1,6 g |
| Frutose | 2 g |
| Sacarose | 0,4 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,9 g |
| Proteínas | 2,2 g |
| Gorduras totais | 7,6 g |
| Gorduras saturadas | 0,7 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,6 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 3,3 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2,1 g |
| Alfacaroteno | 35 μg |
| Betacaroteno | 400 μg |
| Sódio | 460 mg |
| Vitamina A | 70 μg |
| Carotenos | 420 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 1,96 mg |
| Vitamina C | 7 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,06 mg |
| Vitamina B3 | 0,8 mg |
| Vitamina B5 | 0,09 mg |
| Vitamina B6 | 0,05 mg |
| Vitamina B7 | 0,9 μg |
| Vitamina B9 | 37 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 46 mg |
| Cloreto | 720 mg |
| Cobre | 0,04 μg |
| Ferro | 1,9 mg |
| Fósforo | 46 mg |
| Magnésio | 26 mg |
| Potássio | 280 mg |
| Zinco | 0,3 mg |
| Água | 79 ml |
| Nitrogênio | 0,35 g |