Alimento
Bhaji batata espinafre e couve-flor caseiro
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 169 kcal |
| Carboidratos | 7,1 g |
| Açúcares totais | 1,6 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0,6 g |
| Frutose | 0,5 g |
| Sacarose | 0,5 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 5,2 g |
| Oligossacarídeos | 0,3 g |
| Proteínas | 2,2 g |
| Gorduras totais | 15,1 g |
| Gorduras saturadas | 9,6 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,6 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,7 g |
| Colesterol | 40 mg |
| Fibras alimentares | 1,4 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 1.085 μg |
| Sódio | 37 mg |
| Vitamina A | 279 μg |
| Carotenos | 1.090 µg |
| Vitamina D | 0,3 μg |
| Vitamina E | 0,91 mg |
| Vitamina C | 10 mg |
| Vitamina B1 | 0,1 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 0,5 mg |
| Vitamina B5 | 0,27 mg |
| Vitamina B6 | 0,17 mg |
| Vitamina B7 | 0,4 μg |
| Vitamina B9 | 42 μg |
| Cálcio | 52 mg |
| Cloreto | 47 mg |
| Cobre | 0,04 μg |
| Ferro | 1 mg |
| Fósforo | 37 mg |
| Iodo | 2 μg |
| Magnésio | 18 mg |
| Manganês | 0,3 mg |
| Potássio | 220 mg |
| Selênio | 1 μg |
| Zinco | 0,4 mg |
| Água | 72 ml |
| Nitrogênio | 0,35 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.