Alimento
Barras de bolo chocolate
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 430 kcal |
| Carboidratos | 57,5 g |
| Açúcares totais | 41,5 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 4 g |
| Glicose | 2,1 g |
| Frutose | 1 g |
| Sacarose | 33,3 g |
| Maltose | 1,2 g |
| Amido | 15 g |
| Oligossacarídeos | 1 g |
| Proteínas | 5 g |
| Gorduras totais | 21,6 g |
| Gorduras saturadas | 9,9 g |
| Gorduras trans | 0,19 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 7,91 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,71 g |
| Ômega 6 | 2,39 g |
| Ômega 3 | 290 mg |
| Colesterol | 29,4 mg |
| Fibras alimentares | 1,9 g |
| Alfacaroteno | 2 μg |
| Betacaroteno | 25 μg |
| betacriptoxantina | 5 µg |
| Sódio | 235 mg |
| Vitamina A | 42 μg |
| Carotenos | 29 µg |
| Vitamina D | 1,3 μg |
| Vitamina D3 | 1,3 µg |
| Vitamina E | 2,93 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,17 mg |
| Vitamina B3 | 0,4 mg |
| Vitamina B5 | 0,52 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B7 | 2,6 μg |
| Vitamina B9 | 4 μg |
| Cálcio | 96 mg |
| Cloreto | 290 mg |
| Cobre | 0,27 μg |
| Ferro | 1,64 mg |
| Fósforo | 164 mg |
| Iodo | 14 μg |
| Magnésio | 34 mg |
| Manganês | 0,27 mg |
| Potássio | 236 mg |
| Selênio | 3 μg |
| Zinco | 0,7 mg |
| Água | 10,5 ml |
| Nitrogênio | 0,88 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.