Alimento
Ágar seco
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 16 kcal |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 1,3 g |
| Gorduras totais | 1,2 g |
| Gorduras saturadas | 0,3 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,1 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,4 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 81,1 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 110 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Carotenos | 0 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,22 mg |
| Vitamina B3 | 0,2 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 760 mg |
| Ferro | 20,6 mg |
| Fósforo | 50 mg |
| Magnésio | 620 mg |
| Manganês | 4,3 mg |
| Potássio | 110 mg |
| Zinco | 14,4 mg |
| Água | 9,7 ml |
| Nitrogênio | 0,26 g |