Alimento
Salame pepperoni
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 424 kcal |
| Açúcares totais | 0,8 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Glicose | 0,3 g |
| Sacarose | 0,5 g |
| Amido | 0,8 g |
| Proteínas | 23,5 g |
| Gorduras totais | 36,1 g |
| Gorduras saturadas | 13,38 g |
| Gorduras trans | 0,24 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 18,86 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,47 g |
| Ômega 3 | 137,18 mg |
| Colesterol | 114 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 98 μg |
| betacriptoxantina | 0 µg |
| Sódio | 1,4 mg |
| Vitamina A | 16 μg |
| Vitamina D3 | 0 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,23 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,36 mg |
| Vitamina B2 | 0,21 mg |
| Vitamina B3 | 5,1 mg |
| Vitamina B6 | 0,5 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 198 mg |
| Vitamina B12 | 1,9 μg |
| Cálcio | 22 mg |
| Cobre | 0,09 μg |
| Ferro | 2,8 mg |
| Fósforo | 220 mg |
| Iodo | 2 μg |
| Magnésio | 27 mg |
| Manganês | 0,06 mg |
| Potássio | 290 mg |
| Selênio | 24 μg |
| Zinco | 4,02 mg |
| Água | 35,2 ml |
| Cinzas | 4,6 g |
| Nitrogênio | 3,76 g |
| Mercúrio | 0 µg |
| Chumbo | 0,8 µg |
| Cádmio | 0,5 µg |
| Arsênio | 1,8 µg |
| Cafeína | 0 µg |
| Ácido lático | 0,8 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.