Alimento
Salame mettwurst
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 428 kcal |
| Açúcares totais | 0,5 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Glicose | 0,4 g |
| Sacarose | 0,1 g |
| Amido | 0,3 g |
| Proteínas | 21,9 g |
| Gorduras totais | 37,5 g |
| Gorduras saturadas | 12,47 g |
| Gorduras trans | 0,25 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 19,59 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 3,99 g |
| Ômega 3 | 142,5 mg |
| Colesterol | 90 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 42 μg |
| betacriptoxantina | 0 µg |
| Sódio | 1,535 mg |
| Vitamina A | 7 μg |
| Vitamina D3 | 0 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,23 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,26 mg |
| Vitamina B2 | 0,18 mg |
| Vitamina B3 | 5,2 mg |
| Vitamina B6 | 0,5 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 184 mg |
| Vitamina B12 | 1,9 μg |
| Cálcio | 18 mg |
| Cobre | 0,1 μg |
| Ferro | 2,7 mg |
| Fósforo | 220 mg |
| Iodo | 2 μg |
| Magnésio | 18 mg |
| Potássio | 245 mg |
| Selênio | 24 μg |
| Zinco | 3,56 mg |
| Água | 36 ml |
| Cinzas | 4,7 g |
| Nitrogênio | 3,5 g |
| Mercúrio | 0 µg |
| Chumbo | 0,8 µg |
| Cádmio | 0,5 µg |
| Arsênio | 1,8 µg |
| Cafeína | 0 µg |
| Ácido lático | 1,2 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.