Alimento
Pó de mostarda
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 547 kcal |
| Açúcares totais | 5 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0,1 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 4,9 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 12,2 g |
| Proteínas | 29,4 g |
| Gorduras totais | 39,5 g |
| Gorduras saturadas | 2 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 23,9 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 11,9 g |
| Ômega 3 | 0 mg |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 5 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 35 μg |
| betacriptoxantina | 0 µg |
| Sódio | 3 mg |
| Vitamina A | 6 μg |
| Vitamina D3 | 0 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 5,07 mg |
| Vitamina C | 7 mg |
| Vitamina B1 | 1,3 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 6,5 mg |
| Vitamina B6 | 0,4 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 250 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 160 mg |
| Cloreto | 79 mg |
| Cobre | 0,41 μg |
| Ferro | 7 mg |
| Fósforo | 730 mg |
| Iodo | 0 μg |
| Magnésio | 310 mg |
| Manganês | 1,9 mg |
| Potássio | 650 mg |
| Selênio | 160 μg |
| Zinco | 4,9 mg |
| Água | 4,3 ml |
| Cinzas | 3,4 g |
| Nitrogênio | 4,71 g |
| Cafeína | 0 µg |
| Fluoreto | 0 µg |
| Enxofre | 900 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.