Alimento
Pizza suprema estilo para viagem
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 228 kcal |
| Açúcares totais | 0,6 g |
| Açúcares adicionados | 0,2 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0,3 g |
| Frutose | 0,3 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 19,9 g |
| Proteínas | 13 g |
| Gorduras totais | 9,8 g |
| Gorduras saturadas | 4,3 g |
| Gorduras trans | 0,21 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,76 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,7 g |
| Ômega 3 | 3,595 mg |
| Colesterol | 21 mg |
| Fibras alimentares | 3 g |
| Betacaroteno | 54 μg |
| Sódio | 570 mg |
| Vitamina A | 40 μg |
| Vitamina D3 | 0,16 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,3 mg |
| Vitamina C | 2 mg |
| Vitamina B1 | 0,16 mg |
| Vitamina B2 | 0,14 mg |
| Vitamina B3 | 2,2 mg |
| Vitamina B6 | 0,11 mg |
| Vitamina B9 | 49 μg |
| Triptofano | 79 mg |
| Vitamina B12 | 0,2 μg |
| Cálcio | 158 mg |
| Cloreto | 1,07 mg |
| Cromo | 4,1 μg |
| Ferro | 0,95 mg |
| Fósforo | 193 mg |
| Iodo | 26,5 μg |
| Magnésio | 18 mg |
| Manganês | 0,437 mg |
| Molibdênio | 9,5 μg |
| Potássio | 175 mg |
| Selênio | 11,4 μg |
| Zinco | 1,8 mg |
| Água | 49,4 ml |
| Cinzas | 2,2 g |
| Nitrogênio | 2,08 g |
| Mercúrio | 0 µg |
| Chumbo | 1,2 µg |
| Cádmio | 0,4 µg |
| Arsênio | 2,9 µg |
| Cafeína | 0 µg |
| Níquel | 9 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.