Alimento
Pizza de presunto e abacaxi estilo para viagem.
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 224 kcal |
| Açúcares totais | 2,7 g |
| Açúcares adicionados | 0,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 1 g |
| Frutose | 1 g |
| Sacarose | 0,7 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 20,4 g |
| Proteínas | 12,8 g |
| Gorduras totais | 8,3 g |
| Gorduras saturadas | 3,94 g |
| Gorduras trans | 0,2 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,38 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,09 g |
| Ômega 3 | 0 mg |
| Colesterol | 18 mg |
| Fibras alimentares | 3,1 g |
| Betacaroteno | 19 μg |
| Sódio | 632 mg |
| Vitamina A | 18 μg |
| Vitamina D3 | 0 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,35 mg |
| Vitamina C | 1 mg |
| Vitamina B1 | 0,285 mg |
| Vitamina B2 | 0,105 mg |
| Vitamina B3 | 0,68 mg |
| Vitamina B6 | 0,04 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 120 mg |
| Vitamina B12 | 0,3 μg |
| Cálcio | 140 mg |
| Cromo | 4,1 μg |
| Ferro | 1,1 mg |
| Fósforo | 240 mg |
| Iodo | 14,4 μg |
| Magnésio | 17 mg |
| Molibdênio | 9,5 μg |
| Potássio | 140 mg |
| Selênio | 11,4 μg |
| Zinco | 1,7 mg |
| Água | 47,1 ml |
| Cinzas | 2,7 g |
| Nitrogênio | 2,05 g |
| Mercúrio | 0 µg |
| Chumbo | 1,2 µg |
| Cádmio | 0,4 µg |
| Arsênio | 2,9 µg |
| Cafeína | 0 µg |
| Níquel | 9 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.