Alimento
Longans apenas a polpa secos
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 286 kcal |
| Carboidratos | 72 g |
| Açúcares totais | 71,5 g |
| Lactose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,5 g |
| Proteínas | 4,9 g |
| Gorduras totais | 0,4 g |
| Gorduras saturadas | 0,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,1 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 48 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Carotenos | 0 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 28 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0,5 mg |
| Vitamina B3 | 1 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 45 mg |
| Cobre | 0,81 μg |
| Ferro | 5,4 mg |
| Fósforo | 200 mg |
| Magnésio | 46 mg |
| Manganês | 0,3 mg |
| Potássio | 660 mg |
| Zinco | 0,2 mg |
| Água | 17,6 ml |
| Nitrogênio | 0,78 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.