Alimento
Legumes mistos cozidos com cebola especiarias e tomates caseiros
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 82 kcal |
| Carboidratos | 6,6 g |
| Açúcares totais | 3,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 1,4 g |
| Frutose | 1,4 g |
| Sacarose | 0,6 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 3,1 g |
| Proteínas | 2,4 g |
| Gorduras totais | 5,3 g |
| Gorduras saturadas | 0,73 g |
| Gorduras trans | 0,02 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,33 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,95 g |
| Colesterol | 2,2 mg |
| Fibras alimentares | 3,3 g |
| Betacaroteno | 792 μg |
| Licopeno | 289 µg |
| Luteína | 377 µg |
| Sódio | 374 mg |
| Vitamina A | 132 μg |
| Carotenos | 792 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 6 mg |
| Vitamina B1 | 0,08 mg |
| Vitamina B2 | 0,09 mg |
| Vitamina B3 | 0,3 mg |
| Vitamina B9 | 6 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 40 mg |
| Cloreto | 576 mg |
| Cobre | 0,13 μg |
| Ferro | 0,94 mg |
| Fósforo | 58 mg |
| Magnésio | 24 mg |
| Potássio | 377 mg |
| Zinco | 0,3 mg |
| Água | 80,3 ml |
| Nitrogênio | 0,38 g |