Alimento
Frango grelhado com pele
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 193 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 27,5 g |
| Gorduras totais | 8,9 g |
| Gorduras saturadas | 2,47 g |
| Gorduras trans | 0,02 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 4,63 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,27 g |
| Ômega 3 | 8,41 mg |
| Colesterol | 160 mg |
| Fibras alimentares | 1,1 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 8 μg |
| betacriptoxantina | 0 µg |
| Sódio | 430 mg |
| Vitamina A | 24 μg |
| Vitamina D3 | 0,49 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0,45 mg |
| Vitamina B3 | 5,3 mg |
| Vitamina B5 | 1,7 mg |
| Vitamina B6 | 0,37 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 374 mg |
| Vitamina B12 | 0,2 μg |
| Cálcio | 10 mg |
| Cobre | 0,045 μg |
| Ferro | 0,47 mg |
| Fósforo | 270 mg |
| Iodo | 3,6 μg |
| Magnésio | 28 mg |
| Manganês | 0,025 mg |
| Potássio | 310 mg |
| Selênio | 21 μg |
| Zinco | 0,76 mg |
| Água | 62,6 ml |
| Cinzas | 2 g |
| Nitrogênio | 4,4 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.