Alimento
Frango fígado frito com manteiga adicionada
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 178 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 20,2 g |
| Gorduras totais | 10,9 g |
| Gorduras saturadas | 5,41 g |
| Gorduras trans | 0,2 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,52 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,02 g |
| Ômega 3 | 0 mg |
| Colesterol | 420 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 31 μg |
| betacriptoxantina | 22 µg |
| Sódio | 115 mg |
| Vitamina A | 10,726 μg |
| Vitamina D3 | 0,01 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,49 mg |
| Vitamina C | 17 mg |
| Vitamina B1 | 0,254 mg |
| Vitamina B2 | 1,903 mg |
| Vitamina B3 | 9,31 mg |
| Vitamina B5 | 5,94 mg |
| Vitamina B6 | 0,74 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 210 mg |
| Vitamina B12 | 15,8 μg |
| Cálcio | 6 mg |
| Cobre | 0,452 μg |
| Ferro | 11,06 mg |
| Fósforo | 322 mg |
| Iodo | 1,8 μg |
| Magnésio | 19 mg |
| Manganês | 0,451 mg |
| Potássio | 234 mg |
| Selênio | 64,9 μg |
| Zinco | 4,28 mg |
| Água | 65,3 ml |
| Cinzas | 1,4 g |
| Nitrogênio | 3,22 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.