Alimento
Creme vegetal teor reduzido de gordura (62-75%) não poli-insaturado
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 660 kcal |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,3 g |
| Gorduras totais | 73,2 g |
| Gorduras saturadas | 24,35 g |
| Gorduras trans | 0,14 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 33,38 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 11,8 g |
| Ômega 6 | 8,76 g |
| Ômega 3 | 3.040 mg |
| Colesterol | 10,4 mg |
| Alfacaroteno | 7 μg |
| Betacaroteno | 676 μg |
| Sódio | 747 mg |
| Carotenos | 680 µg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0,07 mg |
| Vitamina B5 | 0,02 mg |
| Vitamina B7 | 0,3 μg |
| Vitamina B9 | 1 μg |
| Vitamina B12 | 0,1 μg |
| Cálcio | 10 mg |
| Cloreto | 1.070 mg |
| Ferro | 0,02 mg |
| Fósforo | 9 mg |
| Magnésio | 1 mg |
| Potássio | 17 mg |
| Água | 24,6 ml |
| Nitrogênio | 0,04 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.