Alimento
Creme vegetal para barrar baixo teor de gordura (26-39%) não poli-insaturado incluindo tipo lácteo
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 354 kcal |
| Carboidratos | 0,7 g |
| Açúcares totais | 0,4 g |
| Lactose | 0,4 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,3 g |
| Proteínas | 0,2 g |
| Gorduras totais | 39 g |
| Gorduras saturadas | 9,76 g |
| Gorduras trans | 0,12 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 17,39 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 9,82 g |
| Ômega 6 | 8,21 g |
| Ômega 3 | 1.610 mg |
| Betacaroteno | 859 μg |
| Sódio | 692 mg |
| Vitamina A | 893 μg |
| Carotenos | 859 µg |
| Vitamina D | 3 μg |
| Vitamina E | 12,5 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0,07 mg |
| Vitamina B5 | 0,02 mg |
| Vitamina B7 | 0,3 μg |
| Vitamina B9 | 1 μg |
| Vitamina B12 | 0,1 μg |
| Cálcio | 12 mg |
| Cloreto | 970 mg |
| Ferro | 0,02 mg |
| Fósforo | 9 mg |
| Iodo | 15 μg |
| Magnésio | 2 mg |
| Potássio | 61 mg |
| Água | 57,5 ml |
| Nitrogênio | 0,02 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.