Alimento
Creme imitação (sem laticínios)
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 265 kcal |
| Açúcares totais | 16,3 g |
| Açúcares adicionados | 16,2 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0,8 g |
| Glicose | 3,8 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 11,7 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 1,4 g |
| Proteínas | 1 g |
| Gorduras totais | 21,8 g |
| Gorduras saturadas | 19,34 g |
| Gorduras trans | 0,31 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,09 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,08 g |
| Ômega 3 | 0 mg |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 57 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D3 | 0 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B5 | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 0 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 17 mg |
| Cloreto | 90 mg |
| Cobre | 0 μg |
| Ferro | 0 mg |
| Fósforo | 20 mg |
| Iodo | 0 μg |
| Magnésio | 2 mg |
| Manganês | 0 mg |
| Potássio | 24 mg |
| Selênio | 6 μg |
| Zinco | 0,14 mg |
| Água | 58,8 ml |
| Cinzas | 0,2 g |
| Nitrogênio | 0,16 g |
| Cafeína | 0 µg |
| Fluoreto | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.