Alimento
Creme fresco batido
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 381 kcal |
| Carboidratos | 2,7 g |
| Açúcares totais | 2,7 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 2,7 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Oligossacarídeos | 0 g |
| Proteínas | 2 g |
| Gorduras totais | 40,3 g |
| Gorduras saturadas | 25,23 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 11,69 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,13 g |
| Colesterol | 105 mg |
| Betacaroteno | 247 μg |
| Luteína | 13 µg |
| Sódio | 25 mg |
| Vitamina A | 440 μg |
| Carotenos | 247 µg |
| Vitamina D | 0,3 μg |
| Vitamina D3 | 0,32 µg |
| Vitamina E | 1,32 mg |
| Vitamina C | 1 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B2 | 0,17 mg |
| Vitamina B5 | 0,22 mg |
| Vitamina B6 | 0,04 mg |
| Vitamina B7 | 1,4 μg |
| Vitamina B9 | 7 μg |
| Vitamina B12 | 0,2 μg |
| Cálcio | 58 mg |
| Cloreto | 59 mg |
| Fósforo | 59 mg |
| Magnésio | 6 mg |
| Potássio | 86 mg |
| Zinco | 0,2 mg |
| Água | 54,5 ml |
| Nitrogênio | 0,31 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.