Alimento
Creme de baunilha gordura normal
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 98 kcal |
| Açúcares totais | 12,3 g |
| Açúcares adicionados | 7,5 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 4,5 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 7,6 g |
| Maltose | 0,2 g |
| Amido | 2,4 g |
| Proteínas | 3,2 g |
| Gorduras totais | 3 g |
| Gorduras saturadas | 1,96 g |
| Gorduras trans | 0,07 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,65 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,1 g |
| Ômega 3 | 2,83 mg |
| Colesterol | 10 mg |
| Fibras alimentares | 1,2 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 290 μg |
| betacriptoxantina | 0 µg |
| Sódio | 54 mg |
| Vitamina A | 66 μg |
| Vitamina D3 | 0 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0,215 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B5 | 0,34 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 40 mg |
| Vitamina B12 | 0,4 μg |
| Cálcio | 115 mg |
| Cobre | 0,012 μg |
| Ferro | 0,02 mg |
| Fósforo | 120 mg |
| Iodo | 23 μg |
| Magnésio | 10 mg |
| Manganês | 0,005 mg |
| Molibdênio | 3,4 μg |
| Potássio | 157 mg |
| Selênio | 2,2 μg |
| Zinco | 0,36 mg |
| Água | 77,6 ml |
| Cinzas | 0,7 g |
| Nitrogênio | 0,5 g |
| Chumbo | 0 µg |
| Arsênio | 0 µg |
| Cafeína | 0 µg |
| Alumínio | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.