Alimento
Confeitaria frutas secas e nozes cobertas com chocolate
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 500 kcal |
| Açúcares totais | 47 g |
| Açúcares adicionados | 21,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 5,8 g |
| Glicose | 9,3 g |
| Frutose | 9,3 g |
| Sacarose | 22,6 g |
| Amido | 2,6 g |
| Proteínas | 9,5 g |
| Gorduras totais | 29,6 g |
| Gorduras saturadas | 11,54 g |
| Gorduras trans | 0,11 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 14,59 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,78 g |
| Ômega 3 | 0 mg |
| Colesterol | 10 mg |
| Fibras alimentares | 3,8 g |
| Betacaroteno | 4 μg |
| Sódio | 36 mg |
| Vitamina A | 39 μg |
| Vitamina D3 | 0 µg |
| Vitamina D2 | 0,78 µg |
| Vitamina E | 2,02 mg |
| Vitamina C | 2 mg |
| Vitamina B1 | 0,122 mg |
| Vitamina B2 | 0,192 mg |
| Vitamina B3 | 3,1 mg |
| Vitamina B5 | 0,9 mg |
| Vitamina B6 | 0,16 mg |
| Vitamina B7 | 17,2 μg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 115 mg |
| Vitamina B12 | 0,1 μg |
| Cálcio | 161 mg |
| Cobre | 0,363 μg |
| Ferro | 1,56 mg |
| Fósforo | 245 mg |
| Iodo | 11,8 μg |
| Magnésio | 72 mg |
| Manganês | 0,835 mg |
| Potássio | 590 mg |
| Selênio | 4,4 μg |
| Zinco | 1,36 mg |
| Água | 5,3 ml |
| Cinzas | 2,1 g |
| Nitrogênio | 1,65 g |
| Mercúrio | 0,4 µg |
| Chumbo | 1,5 µg |
| Cádmio | 1,9 µg |
| Arsênio | 3,3 µg |
| Cafeína | 10 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.