Alimento
Codorniz carne magra e pele crua
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 173 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 18,5 g |
| Gorduras totais | 11 g |
| Gorduras saturadas | 3,3 g |
| Gorduras trans | 0,06 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 4,52 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,57 g |
| Ômega 3 | 31,185 mg |
| Colesterol | 99 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 45 mg |
| Vitamina A | 20 μg |
| Vitamina D3 | 0,15 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,75 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,1 mg |
| Vitamina B2 | 0,51 mg |
| Vitamina B3 | 6,6 mg |
| Vitamina B5 | 1,5 mg |
| Vitamina B6 | 0,68 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 271 mg |
| Vitamina B12 | 1,2 μg |
| Cálcio | 6 mg |
| Cloreto | 50 mg |
| Cobre | 0,1 μg |
| Ferro | 1,3 mg |
| Fósforo | 210 mg |
| Iodo | 0,3 μg |
| Magnésio | 24 mg |
| Manganês | 0 mg |
| Potássio | 500 mg |
| Selênio | 15 μg |
| Zinco | 0,74 mg |
| Água | 69,8 ml |
| Cinzas | 1 g |
| Nitrogênio | 2,96 g |
| Cafeína | 0 µg |
| Fluoreto | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.