Alimento
Chow mein frango para viagem
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 147 kcal |
| Carboidratos | 12,7 g |
| Açúcares totais | 0,3 g |
| Álcool | 0 g |
| Frutose | 0,3 g |
| Amido | 6,6 g |
| Oligossacarídeos | 5,8 g |
| Proteínas | 8,5 g |
| Gorduras totais | 7,2 g |
| Gorduras saturadas | 1,17 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,86 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,85 g |
| Colesterol | 13,4 mg |
| Fibras alimentares | 1,1 g |
| Alfacaroteno | 12 μg |
| Betacaroteno | 104 μg |
| Luteína | 177 µg |
| Sódio | 466 mg |
| Vitamina A | 18 μg |
| Carotenos | 110 µg |
| Vitamina E | 0,96 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 1,8 mg |
| Vitamina B5 | 0,47 mg |
| Vitamina B6 | 0,08 mg |
| Vitamina B7 | 1,6 μg |
| Vitamina B9 | 4 μg |
| Cálcio | 46 mg |
| Cloreto | 720 mg |
| Cobre | 0,05 μg |
| Ferro | 1,01 mg |
| Fósforo | 64 mg |
| Magnésio | 11 mg |
| Manganês | 0,15 mg |
| Potássio | 90 mg |
| Zinco | 0,4 mg |
| Água | 69 ml |
| Nitrogênio | 1,36 g |