Alimento
Carne salteada com pimentões verdes e molho de feijão preto para viagem
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 103 kcal |
| Carboidratos | 2,7 g |
| Açúcares totais | 1 g |
| Glicose | 0,3 g |
| Frutose | 0,7 g |
| Amido | 1,7 g |
| Oligossacarídeos | 0 g |
| Proteínas | 10,5 g |
| Gorduras totais | 5,6 g |
| Gorduras saturadas | 1,37 g |
| Gorduras trans | 0,01 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,44 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,54 g |
| Ômega 6 | 0,36 g |
| Ômega 3 | 150 mg |
| Colesterol | 24,9 mg |
| Alfacaroteno | 32 μg |
| Betacaroteno | 217 μg |
| betacriptoxantina | 7 µg |
| Luteína | 338 µg |
| Sódio | 577 mg |
| Vitamina A | 40 μg |
| Carotenos | 237 µg |
| Vitamina E | 1,14 mg |
| Vitamina C | 6 mg |
| Vitamina B5 | 0,17 mg |
| Vitamina B7 | 1,4 μg |
| Cálcio | 16 mg |
| Cloreto | 650 mg |
| Ferro | 1,2 mg |
| Fósforo | 73 mg |
| Iodo | 9 μg |
| Magnésio | 11 mg |
| Potássio | 180 mg |
| Selênio | 4 μg |
| Zinco | 0,5 mg |
| Água | 77,2 ml |
| Nitrogênio | 1,68 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.