Alimento
Carne bovina para caçarola com ou sem osso músculo magra assada em caçarola sem adição de gordura.
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 163 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 33,8 g |
| Gorduras totais | 2,8 g |
| Gorduras saturadas | 1,04 g |
| Gorduras trans | 0,06 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,11 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,28 g |
| Ômega 3 | 52,578 mg |
| Colesterol | 91 mg |
| Fibras alimentares | 0,5 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 2 μg |
| Sódio | 60 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D3 | 0,2 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,08 mg |
| Vitamina B3 | 4,2 mg |
| Vitamina B5 | 0,29 mg |
| Vitamina B6 | 0,07 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 21 mg |
| Vitamina B12 | 2 μg |
| Cálcio | 14 mg |
| Ferro | 2,2 mg |
| Fósforo | 200 mg |
| Iodo | 1,7 μg |
| Magnésio | 25 mg |
| Potássio | 320 mg |
| Selênio | 12 μg |
| Zinco | 7,5 mg |
| Água | 62,8 ml |
| Cinzas | 1,3 g |
| Nitrogênio | 5,41 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.