Alimento
Bhaji karela com óleo vegetal caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 103 kcal |
| Carboidratos | 1,2 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,9 g |
| Proteínas | 1,8 g |
| Gorduras totais | 10,6 g |
| Gorduras saturadas | 1,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,6 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 5 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2,4 g |
| Alfacaroteno | 82 μg |
| Betacaroteno | 690 μg |
| Vitamina A | 122 μg |
| Carotenos | 730 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 81 mg |
| Vitamina B1 | 0,07 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B3 | 0,5 mg |
| Vitamina B9 | 19 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 29 mg |
| Cobre | 0,26 μg |
| Ferro | 2,2 mg |
| Fósforo | 51 mg |
| Magnésio | 33 mg |
| Manganês | 0,4 mg |
| Potássio | 340 mg |
| Zinco | 0,5 mg |
| Água | 81,4 ml |
| Nitrogênio | 0,29 g |