Alimento
Barra lanche à base de aveia assada
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 457 kcal |
| Açúcares totais | 21,2 g |
| Açúcares adicionados | 14,7 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 3,5 g |
| Frutose | 3,7 g |
| Sacarose | 14 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 23,6 g |
| Proteínas | 8 g |
| Gorduras totais | 26,7 g |
| Gorduras saturadas | 16,72 g |
| Gorduras trans | 0,3 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 5,78 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,38 g |
| Ômega 3 | 0 mg |
| Colesterol | 47 mg |
| Fibras alimentares | 5,7 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 39 μg |
| betacriptoxantina | 0 µg |
| Sódio | 170 mg |
| Vitamina A | 110 μg |
| Vitamina D3 | 0,1 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 1,74 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,22 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B5 | 0,19 mg |
| Vitamina B6 | 0,04 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 62 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 78 mg |
| Cobre | 0,29 μg |
| Ferro | 2,5 mg |
| Fósforo | 250 mg |
| Iodo | 8,3 μg |
| Magnésio | 89 mg |
| Manganês | 1,8 mg |
| Molibdênio | 25 μg |
| Potássio | 340 mg |
| Selênio | 5,7 μg |
| Zinco | 1,1 mg |
| Água | 9,2 ml |
| Cinzas | 1,4 g |
| Nitrogênio | 1,28 g |
| Chumbo | 0 µg |
| Arsênio | 1,6 µg |
| Cafeína | 0 µg |
| Alumínio | 170 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.