Alimento
Bacon fatia do meio gordura separável frito sem adição de gordura.
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 766 kcal |
| Açúcares totais | 0,4 g |
| Açúcares adicionados | 0,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0,2 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0,2 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 11,6 g |
| Gorduras totais | 81,1 g |
| Gorduras saturadas | 32,07 g |
| Gorduras trans | 0,39 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 35,48 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 9,12 g |
| Ômega 3 | 0 mg |
| Colesterol | 93 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 1 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D3 | 0 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,32 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,16 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B3 | 4,8 mg |
| Vitamina B5 | 0,16 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 69 mg |
| Vitamina B12 | 0,1 μg |
| Cálcio | 4 mg |
| Cobre | 0,034 μg |
| Cromo | 1,9 μg |
| Ferro | 0,29 mg |
| Fósforo | 200 mg |
| Iodo | 4,9 μg |
| Magnésio | 11 mg |
| Manganês | 0,006 mg |
| Molibdênio | 0 μg |
| Potássio | 190 mg |
| Selênio | 5,6 μg |
| Zinco | 0,67 mg |
| Água | 4,1 ml |
| Cinzas | 3,1 g |
| Nitrogênio | 1,86 g |
| Chumbo | 0 µg |
| Cádmio | 0 µg |
| Arsênio | 0 µg |
| Cafeína | 0 µg |
| Alumínio | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.