Alimento
Atum temperado em conserva em óleo
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 138 kcal |
| Açúcares totais | 2,5 g |
| Açúcares adicionados | 2,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0,4 g |
| Frutose | 0,5 g |
| Sacarose | 1,6 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,8 g |
| Proteínas | 18 g |
| Gorduras totais | 5,8 g |
| Gorduras saturadas | 1,12 g |
| Gorduras trans | 0,05 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,04 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,19 g |
| Ômega 3 | 212,628 mg |
| Colesterol | 53 mg |
| Fibras alimentares | 0,3 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 85 μg |
| Sódio | 430 mg |
| Vitamina A | 14 μg |
| Vitamina D3 | 1,74 µg |
| Vitamina D2 | 0,08 µg |
| Vitamina E | 1,93 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0,02 mg |
| Vitamina B3 | 12 mg |
| Vitamina B6 | 0,14 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 160 mg |
| Vitamina B12 | 1,1 μg |
| Cálcio | 13 mg |
| Cobre | 0,068 μg |
| Cromo | 1,4 μg |
| Ferro | 1,2 mg |
| Fósforo | 160 mg |
| Iodo | 12 μg |
| Magnésio | 27 mg |
| Manganês | 0,078 mg |
| Molibdênio | 1,7 μg |
| Potássio | 250 mg |
| Selênio | 48 μg |
| Zinco | 0,53 mg |
| Água | 72,3 ml |
| Cinzas | 1,8 g |
| Nitrogênio | 2,88 g |
| Cádmio | 1,3 µg |
| Cafeína | 0 µg |
| Enxofre | 170 µg |
| Alumínio | 84 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.