Alimento
Assado de nozes mix de nozes com ovo caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 338 kcal |
| Carboidratos | 16,9 g |
| Açúcares totais | 3 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Amido | 13,5 g |
| Oligossacarídeos | 0,4 g |
| Proteínas | 13,3 g |
| Gorduras totais | 24,7 g |
| Gorduras saturadas | 3,9 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 12,2 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 7 g |
| Colesterol | 33 mg |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 14 μg |
| Sódio | 330 mg |
| Vitamina A | 18 μg |
| Carotenos | 14 µg |
| Vitamina D | 0,2 μg |
| Vitamina E | 3,17 mg |
| Vitamina B1 | 0,19 mg |
| Vitamina B2 | 0,26 mg |
| Vitamina B3 | 4,7 mg |
| Vitamina B5 | 0,7 mg |
| Vitamina B6 | 0,24 mg |
| Vitamina B7 | 29,7 μg |
| Vitamina B9 | 26 μg |
| Vitamina B12 | 0,2 μg |
| Cálcio | 61 mg |
| Cloreto | 520 mg |
| Cobre | 0,4 μg |
| Ferro | 1,9 mg |
| Fósforo | 270 mg |
| Iodo | 11 μg |
| Magnésio | 100 mg |
| Manganês | 1,3 mg |
| Potássio | 450 mg |
| Selênio | 11 μg |
| Zinco | 1,9 mg |
| Água | 37,3 ml |
| Nitrogênio | 2,41 g |