Alimento
Assado de nozes e vegetais mix de nozes caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 314 kcal |
| Carboidratos | 19,6 g |
| Açúcares totais | 3,8 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Amido | 15,4 g |
| Oligossacarídeos | 0,4 g |
| Proteínas | 11,1 g |
| Gorduras totais | 21,9 g |
| Gorduras saturadas | 3,2 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 10,6 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 6,8 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 235 μg |
| Betacaroteno | 730 μg |
| Sódio | 300 mg |
| Vitamina A | 142 μg |
| Carotenos | 850 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 3,29 mg |
| Vitamina C | 2 mg |
| Vitamina B1 | 0,19 mg |
| Vitamina B2 | 0,21 mg |
| Vitamina B3 | 4,3 mg |
| Vitamina B5 | 0,57 mg |
| Vitamina B6 | 0,23 mg |
| Vitamina B7 | 23,9 μg |
| Vitamina B9 | 24 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 60 mg |
| Cloreto | 490 mg |
| Cobre | 0,36 μg |
| Ferro | 1,7 mg |
| Fósforo | 230 mg |
| Iodo | 6 μg |
| Magnésio | 89 mg |
| Manganês | 1,2 mg |
| Potássio | 450 mg |
| Selênio | 10 μg |
| Zinco | 1,6 mg |
| Água | 40,1 ml |
| Nitrogênio | 2,02 g |