Alimento
Ameixa salgada
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 205 kcal |
| Açúcares totais | 33,6 g |
| Açúcares adicionados | 7 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 16 g |
| Frutose | 17 g |
| Sacarose | 0,6 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,8 g |
| Proteínas | 3,7 g |
| Gorduras totais | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0 g |
| Ômega 3 | 0 mg |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 9,3 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 46 μg |
| betacriptoxantina | 0 µg |
| Sódio | 8,4 mg |
| Vitamina A | 8 μg |
| Vitamina D3 | 0 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 1,26 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 1,9 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 6 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 130 mg |
| Cobre | 0,17 μg |
| Ferro | 13 mg |
| Fósforo | 50 mg |
| Iodo | 3,9 μg |
| Magnésio | 120 mg |
| Potássio | 610 mg |
| Selênio | 1,5 μg |
| Zinco | 0,35 mg |
| Água | 17,9 ml |
| Cinzas | 27,4 g |
| Nitrogênio | 0,59 g |
| Sorbitol | 10,5 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.