Alimento
Alcaçuz preto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 307 kcal |
| Açúcares totais | 40,6 g |
| Açúcares adicionados | 36,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 8 g |
| Frutose | 6 g |
| Sacarose | 23,2 g |
| Maltose | 3,4 g |
| Amido | 28,1 g |
| Proteínas | 5,7 g |
| Gorduras totais | 0,8 g |
| Gorduras saturadas | 0,56 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,07 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,11 g |
| Ômega 3 | 0 mg |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 3,5 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 0 μg |
| betacriptoxantina | 0 µg |
| Sódio | 120 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D3 | 0 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,23 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 2,1 mg |
| Vitamina B5 | 0,68 mg |
| Vitamina B6 | 0,36 mg |
| Vitamina B7 | 37 μg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 57 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 280 mg |
| Cloreto | 660 mg |
| Cobre | 0,27 μg |
| Ferro | 8,8 mg |
| Fósforo | 53 mg |
| Iodo | 0 μg |
| Magnésio | 120 mg |
| Manganês | 1,6 mg |
| Potássio | 1,06 mg |
| Selênio | 5 μg |
| Zinco | 0,6 mg |
| Água | 17 ml |
| Cinzas | 3,8 g |
| Nitrogênio | 0,78 g |
| Sorbitol | 0 g |
| Cafeína | 0 µg |
| Fluoreto | 339 µg |
| Enxofre | 141 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.