Alimento
Alcaçuz coberto de chocolate
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 371 kcal |
| Açúcares totais | 44,8 g |
| Açúcares adicionados | 38,6 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 3,5 g |
| Glicose | 5,6 g |
| Frutose | 4,2 g |
| Sacarose | 29,1 g |
| Maltose | 2,4 g |
| Amido | 20,1 g |
| Proteínas | 6,3 g |
| Gorduras totais | 9,7 g |
| Gorduras saturadas | 6,02 g |
| Gorduras trans | 0,05 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,87 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,32 g |
| Ômega 3 | 0 mg |
| Colesterol | 6 mg |
| Fibras alimentares | 3,2 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 2 μg |
| betacriptoxantina | 0 µg |
| Sódio | 104 mg |
| Vitamina A | 24 μg |
| Vitamina D3 | 0 µg |
| Vitamina D2 | 0,47 µg |
| Vitamina E | 0,37 mg |
| Vitamina C | 1 mg |
| Vitamina B1 | 0,015 mg |
| Vitamina B2 | 0,098 mg |
| Vitamina B3 | 1,55 mg |
| Vitamina B5 | 0,68 mg |
| Vitamina B6 | 0,28 mg |
| Vitamina B7 | 27 μg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 71 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 272 mg |
| Cloreto | 522 mg |
| Cobre | 0,267 μg |
| Ferro | 6,59 mg |
| Fósforo | 115 mg |
| Iodo | 6,8 μg |
| Magnésio | 99 mg |
| Manganês | 1,218 mg |
| Potássio | 870 mg |
| Selênio | 5,3 μg |
| Zinco | 0,79 mg |
| Água | 12,3 ml |
| Cinzas | 3,2 g |
| Nitrogênio | 0,91 g |
| Sorbitol | 0 g |
| Cafeína | 6 µg |
| Fluoreto | 240,9 µg |
| Enxofre | 109 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.