Alimento
Abacaxi em conserva em suco de abacaxi
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 56 kcal |
| Açúcares totais | 12 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 4,1 g |
| Frutose | 4,2 g |
| Sacarose | 3,7 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,5 g |
| Gorduras totais | 0,6 g |
| Gorduras saturadas | 0,16 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,1 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,22 g |
| Ômega 3 | 0 mg |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,8 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 6 μg |
| betacriptoxantina | 0 µg |
| Sódio | 5 mg |
| Vitamina A | 1 μg |
| Vitamina D3 | 0 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,01 mg |
| Vitamina C | 6 mg |
| Vitamina B1 | 0,07 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0,07 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 6 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 4 mg |
| Cobre | 0,06 μg |
| Ferro | 0,4 mg |
| Fósforo | 10 mg |
| Iodo | 0 μg |
| Magnésio | 11 mg |
| Manganês | 0,29 mg |
| Potássio | 121 mg |
| Selênio | 0,4 μg |
| Zinco | 0 mg |
| Água | 84,7 ml |
| Cinzas | 0,3 g |
| Nitrogênio | 0,08 g |
| Cafeína | 0 µg |
| Ácido cítrico | 0,5 g |
| Ácido málico | 0,2 g |
| Ácido quínico | 0 g |
| Ácido oxálico | 0 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.