Alimento
Sushi vegetariano
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 148 kcal |
| Carboidratos | 32,8 g |
| Açúcares totais | 7 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0,1 g |
| Glicose | 2,5 g |
| Frutose | 2,4 g |
| Sacarose | 0,5 g |
| Maltose | 1,4 g |
| Amido | 25,6 g |
| Oligossacarídeos | 0,1 g |
| Proteínas | 3,4 g |
| Gorduras totais | 1,3 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,6 g |
| Alfacaroteno | 13 μg |
| Betacaroteno | 147 μg |
| betacriptoxantina | 18 µg |
| Sódio | 521 mg |
| Vitamina A | 27 μg |
| Carotenos | 163 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,55 mg |
| Vitamina C | 4 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,06 mg |
| Vitamina B3 | 0,5 mg |
| Vitamina B5 | 0,13 mg |
| Vitamina B6 | 0,04 mg |
| Vitamina B7 | 1,6 μg |
| Vitamina B9 | 6 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 23 mg |
| Cloreto | 665 mg |
| Cobre | 0,11 μg |
| Ferro | 0,52 mg |
| Fósforo | 48 mg |
| Iodo | 20 μg |
| Magnésio | 14 mg |
| Manganês | 0,28 mg |
| Potássio | 88 mg |
| Selênio | 4 μg |
| Zinco | 0,5 mg |
| Água | 61 ml |
| Nitrogênio | 0,54 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.