Alimento
Suco/refresco de groselha preta diluído
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 27 kcal |
| Carboidratos | 7,2 g |
| Açúcares totais | 7,2 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 1,2 g |
| Frutose | 1 g |
| Sacarose | 4,8 g |
| Maltose | 0,2 g |
| Proteínas | 0 g |
| Gorduras totais | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 2 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 1 mg |
| Cloreto | 0 mg |
| Cobre | 0 μg |
| Ferro | 0,03 mg |
| Fósforo | 0 mg |
| Magnésio | 0 mg |
| Potássio | 12 mg |
| Zinco | 0 mg |
| Água | 93,1 ml |
| Nitrogênio | 0 g |