Alimento
suco de maracujá
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 47 kcal |
| Carboidratos | 10,7 g |
| Açúcares totais | 10,7 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 4,1 g |
| Frutose | 3,5 g |
| Sacarose | 3,1 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,8 g |
| Gorduras totais | 0,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 430 μg |
| Betacaroteno | 385 μg |
| betacriptoxantina | 395 µg |
| Sódio | 19 mg |
| Vitamina A | 135 μg |
| Carotenos | 800 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 21 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,07 mg |
| Vitamina B3 | 0,7 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 7 mg |
| Ferro | 0,5 mg |
| Fósforo | 21 mg |
| Magnésio | 29 mg |
| Potássio | 200 mg |
| Zinco | 0,8 mg |
| Água | 87,3 ml |
| Nitrogênio | 0,13 g |