Alimento
Suco de maçã concentrado sem açúcar comercial
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 223 kcal |
| Carboidratos | 57,6 g |
| Açúcares totais | 57,6 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 13,2 g |
| Frutose | 33,9 g |
| Sacarose | 10,4 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,5 g |
| Gorduras totais | 0,6 g |
| Gorduras saturadas | 0,1 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,3 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 11 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,02 mg |
| Vitamina C | 49 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,02 mg |
| Vitamina B3 | 0,7 mg |
| Vitamina B5 | 0,22 mg |
| Vitamina B6 | 0,07 mg |
| Vitamina B7 | 2 μg |
| Vitamina B9 | 1 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 35 mg |
| Cloreto | 7 mg |
| Ferro | 1,6 mg |
| Fósforo | 38 mg |
| Magnésio | 29 mg |
| Manganês | 0,5 mg |
| Potássio | 640 mg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Água | 31,4 ml |
| Nitrogênio | 0,08 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.