Alimento
Pizza queijo e tomate varejo
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 272 kcal |
| Carboidratos | 36,1 g |
| Açúcares totais | 3,9 g |
| Álcool | 0 g |
| Glicose | 0,8 g |
| Frutose | 0,9 g |
| Maltose | 2,1 g |
| Amido | 32,2 g |
| Proteínas | 12,2 g |
| Gorduras totais | 9,8 g |
| Gorduras saturadas | 4,12 g |
| Gorduras trans | 0,11 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,67 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,39 g |
| Ômega 6 | 1,06 g |
| Ômega 3 | 330 mg |
| Colesterol | 19,1 mg |
| Fibras alimentares | 2,9 g |
| Betacaroteno | 91 μg |
| Sódio | 397 mg |
| Vitamina A | 134 μg |
| Carotenos | 91 µg |
| Vitamina E | 1,68 mg |
| Vitamina C | 2 mg |
| Vitamina B1 | 0,15 mg |
| Vitamina B2 | 0,15 mg |
| Vitamina B3 | 1 mg |
| Vitamina B5 | 0,2 mg |
| Vitamina B7 | 4,1 μg |
| Vitamina B9 | 4 μg |
| Vitamina B12 | 0,4 μg |
| Cálcio | 217 mg |
| Cloreto | 630 mg |
| Cobre | 0,1 μg |
| Ferro | 1,09 mg |
| Fósforo | 179 mg |
| Iodo | 17 μg |
| Magnésio | 24 mg |
| Manganês | 0,4 mg |
| Potássio | 223 mg |
| Selênio | 4 μg |
| Zinco | 1,3 mg |
| Água | 38,1 ml |
| Nitrogênio | 1,95 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.