Alimento
Pimenta vegetais caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 49 kcal |
| Carboidratos | 8,6 g |
| Açúcares totais | 3,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 0,8 g |
| Frutose | 0,8 g |
| Sacarose | 2,2 g |
| Amido | 4,2 g |
| Oligossacarídeos | 0,5 g |
| Proteínas | 2,5 g |
| Gorduras totais | 0,8 g |
| Gorduras saturadas | 0,14 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,16 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,27 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2,6 g |
| Sódio | 127 mg |
| Vitamina A | 245 μg |
| Carotenos | 1.470 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,54 mg |
| Vitamina C | 8 mg |
| Vitamina B1 | 0,13 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 0,5 mg |
| Vitamina B5 | 0,13 mg |
| Vitamina B6 | 0,09 mg |
| Vitamina B9 | 14 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 29 mg |
| Cobre | 0,04 μg |
| Ferro | 0,82 mg |
| Fósforo | 53 mg |
| Magnésio | 17 mg |
| Manganês | 0,18 mg |
| Potássio | 235 mg |
| Selênio | 2 μg |
| Zinco | 0,3 mg |
| Água | 84 ml |
| Nitrogênio | 0,41 g |