Alimento
Pimenta em pó
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Açúcares totais | 7,2 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 2,1 g |
| Frutose | 4,3 g |
| Sacarose | 0,8 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 13,5 g |
| Gorduras totais | 14,3 g |
| Gorduras saturadas | 2,46 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,21 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 8,01 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 4.000 mg |
| Vitamina A | 2.965 μg |
| Carotenos | 17.790 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina K1 | 105,7 µg |
| Vitamina C | 1 mg |
| Vitamina B1 | 0,25 mg |
| Vitamina B2 | 0,94 mg |
| Vitamina B3 | 11,6 mg |
| Vitamina B5 | 0,89 mg |
| Vitamina B6 | 2,1 mg |
| Vitamina B9 | 28 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 330 mg |
| Cloreto | 5.980 mg |
| Cobre | 1 μg |
| Fósforo | 300 mg |
| Magnésio | 149 mg |
| Manganês | 1,7 mg |
| Potássio | 1.950 mg |
| Zinco | 4,3 mg |
| Água | 10,8 ml |
| Nitrogênio | 2,16 g |