Alimento
Pimenta-do-reino preta moída
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 276 kcal |
| Açúcares totais | 0,6 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0,2 g |
| Glicose | 0,2 g |
| Frutose | 0,2 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 38 g |
| Proteínas | 10,4 g |
| Gorduras totais | 3,3 g |
| Gorduras saturadas | 1,39 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,74 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,99 g |
| Ômega 3 | 0 mg |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 25,3 g |
| Betacaroteno | 310 μg |
| Sódio | 20 mg |
| Vitamina A | 52 μg |
| Vitamina D3 | 0 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 1,04 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,108 mg |
| Vitamina B2 | 0,18 mg |
| Vitamina B3 | 1,14 mg |
| Vitamina B6 | 0,29 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 50 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 443 mg |
| Ferro | 9,71 mg |
| Fósforo | 158 mg |
| Iodo | 6 μg |
| Magnésio | 171 mg |
| Potássio | 1,329 mg |
| Selênio | 4,9 μg |
| Zinco | 1,19 mg |
| Água | 12,5 ml |
| Cinzas | 4,5 g |
| Nitrogênio | 1,66 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.