Alimento
Pilaf de camarão caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 149 kcal |
| Carboidratos | 24,8 g |
| Açúcares totais | 0,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 0,3 g |
| Frutose | 0,2 g |
| Sacarose | 0,2 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 23,7 g |
| Proteínas | 5,2 g |
| Gorduras totais | 3,2 g |
| Gorduras saturadas | 1,86 g |
| Gorduras trans | 0,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,8 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,19 g |
| Colesterol | 30,4 mg |
| Sódio | 60 mg |
| Vitamina A | 37 μg |
| Carotenos | 24 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,41 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,3 mg |
| Vitamina B5 | 0,14 mg |
| Vitamina B6 | 0,08 mg |
| Vitamina B7 | 0,7 μg |
| Vitamina B9 | 4 μg |
| Vitamina B12 | 0,2 μg |
| Cálcio | 18 mg |
| Cloreto | 103 mg |
| Cobre | 0,12 μg |
| Ferro | 0,85 mg |
| Fósforo | 59 mg |
| Iodo | 9 μg |
| Magnésio | 13 mg |
| Manganês | 0,25 mg |
| Potássio | 76 mg |
| Selênio | 10 μg |
| Zinco | 0,6 mg |
| Água | 67,7 ml |
| Nitrogênio | 0,86 g |