Alimento
Piccalilli
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 84 kcal |
| Carboidratos | 17,6 g |
| Açúcares totais | 14,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 6,5 g |
| Frutose | 6,8 g |
| Sacarose | 1,5 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 2,8 g |
| Proteínas | 1 g |
| Gorduras totais | 0,5 g |
| Gorduras saturadas | 0,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,1 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,3 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1 g |
| Sódio | 740 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina B2 | 0,02 mg |
| Vitamina B3 | 0,1 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 16 mg |
| Cobre | 0,03 μg |
| Ferro | 0,6 mg |
| Fósforo | 17 mg |
| Magnésio | 6 mg |
| Manganês | 0,1 mg |
| Potássio | 40 mg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Água | 79,1 ml |
| Nitrogênio | 0,16 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.